Пятница, 26.04.2024, 00:06
Сайт про детство

 

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Мини-чат
200
Главная » 2012 » Март » 3 » Игрушки для вашего ребенка
Игрушки для вашего ребенка
18:35

Выбор игрушки по возросту

До двух месяцев дети способны различать предметы, которые находятся очень близко, но слух уже развит. Поэтому в таком раннем возрасте выбираем яркие погремушки и карусельки, подвешенные над кроваткой.
От трех до шести месяцев зрение у ребенка улучшается. Но дети продолжают активно интересоваться звуками, таким образом, готовясь воспроизводить звуки и речь самостоятельно. В этом возрасте они уже могут хватать небольшие предметы и поднимать голову. Лучше всего для детей подойдут музыкальные игрушки, красочные предметы, диски с детскими песенками.
Около года детки способны сидеть, ползать, а иногда и ходить. В таком возрасте появляется сильный интерес к окружающему миру. Подберите для ребенка игрушки развивающие моторику и координацию, например мячики, пирамидки для складывания, кубики.
От года до двух в большинстве случаев дети учатся ходить. Им интересны мелкие предметы, особенно если их можно затолкать в рот. В этом возрасте дети начинают лазить везде, где могут, двигать и толкать все, что способны достать и пошевелить. Уже следует покупать деткам простейшие головоломки, фигуры разных размеров и цветов, которые нужно собирать по различным коробочкам и т.п. Так же они пытаются говорить и воспроизводить звуки, которые окружают ребенка.
В возрасте от двух до четырех лет ребенок пытается понять внутреннее устройство окружающих предметов, поэтому они так часто «ломают» игрушки. На самом деле пытаясь разобраться в том, как игрушка выглядит изнутри и почему шевелится. Дети учатся понарошку воспроизводить различные ситуации из жизни, пытаются что-то создать собственными руками. Развивающими игрушками в этом возрасте служат: пластилин, цветная бумага и клей, мелки, музыкальные инструменты и многое другое. Так же читаем по украински про зачаття дитини.
Просмотров: 591 | Добавил: detstvo | Рейтинг: 0.0/0 |
football-money.ru - футбольные новости
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]