Воскресенье, 28.04.2024, 19:03
Сайт про детство

 

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Мини-чат
200
Главная » Архив материалов
Маленький цыпленок – это мой ребенок;
Маленький клубочек – это мой сыночек.
Мой, такой желанный, уж слишком долгожданный!
Спишь, как ангелочек, миленький сыночек.
Внешностью похож на папу, а характером ты - в маму.
Е. Гаврилова


Малыш еще не появился на свет, а в своем воображении мы его представляем самым красивым, самым умным, самым добрым. Вечером, собравшись после рабочего дня дома, вы с мужем мечтаете о том, чтоб ваш будущий ребенок вырос порядочным человеком, и вам доставлял одни радости.
Какое счастье испытываем мы, родители, когда на свет появляется ребенок: такой крохотный, беззащитный, любимый, родной, желанный. И дедушки, и бабушки начинают с самого раннего возраста баловать ребенка, и, что самое главное, сказать ничего нельзя – обижаются. А ведь именно в этот период все находится в наших руках! В этот период жизни нас как никогда раньше начинает волновать во ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: JIexa | Дата: 24.02.2009 | Комментарии (0)

Из-за бездействия международного сообщества и недостаточно эффективной работы международных гуманитарных организаций к 2015 году от бедности, голода и болезней в развивающихся странах могут умереть 80 миллионов детей и матерей. Такие данные представила коалиция английских фондов помощи развивающимся странам.

Фактически, как считают эксперты, это означает, что обществу не удалось выполнить одну из Целей развития тысячелетия, сформулированных ООН три года назад. Так, тогда были Тогда были декларированы намерения снизить к 2015 году детскую смертность на 60 процентов, а материнскую - на 75 процентов. Реально же во многих странах ситуация лишь ухудшается.

Самыми опасными убийцами в развивающихся странах как были, так и остались банальные кишечные инфекции, пневмония и малярия. Современная медицина имеет в своем распоряж ... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: detstvo | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (0)


Более миллиарда детей на планете до сих пор не знают, что такое полноценная пища и более или менее здоровый образ жизни. К такому заключению пришли эксперты ООН.
Как показали собранные ими статистические данные, в среднем каждый третий ребенок в детстве проходит через голод, отсутствие элементарной гигиены и базового образования. Так, каждый шестой ребенок на планете не получает полноценного питания, каждый седьмой не имеет доступа к качественной медицинской помощи, каждый пятый вынужден пить воду, не удовлетворяющую санитарно-гигиеническим требованиям, каждый третий не знает, что такое канализация и водопровод. 640 миллионов детей в буквальном смысле слова не имеют крыши над головой, более 300 миллионов никогда не видели телевизора, радио или газет, а 140 миллионов (причем преимущественно девочек) не знают, что такое школа.

Несмотря на это, есть и определенные позитивные тенденции - за последние 15 ле ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Добавил: detstvo | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (1)


 
Здравствуйте, с этого дня для вас работает сайт о детях и про детство. Тут можно узнать, как правильно кормить, ухаживать, воспитывать детей, поделится опытом воспитание свего чада с другими. Здесь вы можите посоветоваться с другими посетителями про свои проблемы с воспитанием, расказать смешные истории которые произошли с вами в детстве или с вашим ребенком.
 Так же можно вспомнить что вы творили в детстве, расказать как вы дурели в детстве, про первый поход в школу, первую драку или первый поцелуй.
 Цель проекта не получать заезжую информацию с энциклопедий, а с ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: detstvo | Дата: 19.07.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15