Воскресенье, 28.04.2024, 03:38
Сайт про детство

 

Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Мини-чат
200
Главная » Архив материалов
Первый год жизни малыша — это особый период в развитии. Если сравнить темп развития ребёнка первого года с другими возрастными периодами, мы легко обнаружим, что ни в один другой не будет наблюдаться такого интенсивного темпа изменений. Например, если анализировать физическое развитие малыша, масса его тела до полугода удваивается, а к концу года — утраивается; рост увеличивается на 25 см. На первом году жизни ребёнок овладевает всеми основными движениями (ползание, ходьба, бег, прыжки, метание). В первые месяцы жизни движения ребёнка ещё хаотичны и нескоординированы. На первом году происходит усвоение основных умений в процессе кормления — кроха учится есть из ложки, пить из чашки, в это время у малыша формируют привычку быть аккуратным.
Быстро развивается мозг ребёнка, поэтому повышается трудоспособность и выносливость нервной системы. Так же мы видим изменения в характере сна и бодрствования. С первых месяцев жизни быстро развивается деятельность всех органов чувств и, как след ... Читать дальше »
Просмотров: 1237 | Добавил: detstvo | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Это всегда очень большое испытание для всей семьи, когда ребенок болеет. Но избежать болезней вовсе не получается, да и не нужно стремиться к этому. Ведь переболев многими из них, иммунная система малыша закаляется, приобретаются защитные антитела, происходит адаптация во внешней среде.
Высокая температура у ребенка – один из признаков наступившего заболевания. Высокая температура никогда не бывает случайной, и всегда знак того, что организм борется. Часто малыш при этом становится вялым, невеселым, перестает активно двигаться, пребывает в кроватке. Родителям безмерно жаль ребенка, и они стремятся скорее сбить температуру. Однако, не всегда нужно это делать. Например, температуру, не превышающую 38 градусов нельзя сбивать, поскольку именно в это время происходит активная выработка организмом защитных антител. Если вмешаться и нарушить этот процесс, то организм не приобретет необходимый иммунный статус. Лишь когда температура поднимется выше 38,5 градусов, нужно действовать, ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: detstvo | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (1)

Каждый год тысячи родителей сталкиваются с проблемой заболевания детей. Одни предпочитают давать ребенку все возможные таблетки, неизвестные порошки и антибиотики. Другие предпочитают пользоваться народными средствами. Шалфей, ромашка, эвкалипт, липа, мята, мелиса, мать и мачеха, бузина и другие травы без проблем помогут Вам избавиться от простудных заболеваний.
Если Вы не смогли уследить за своим ребенком, и он заболел, то попробуйте воспользоваться ингаляциями. Очень хорошо помогает ингаляция эвкалиптом. Родителей интересует вопрос, почему именно эвкалипт? Все дело в том, что на протяжении многих веков эвкалипт использовался при простудных заболеваниях как отличное отхаркивающее средство. Кроме того, он еще и несет в себе бактерицидные и противовирусные свойства.
Воспользовавшись эвкалиптом, Вы без проблем очистите Ваши носовые пути от слизи, бронхи и легкие от мокроты, а так же предотвратите дальнейшее развитие инфекции. Если у ребенка температура, то эвкалип ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: detstvo | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Казалось бы, такие маленькие дети не посещают людных мест, не общаются с большим количеством народа, но, тем не менее, это отнюдь не означает, что заболеть этими болезнями они не могут. Организм младенца, появившегося на свет совсем недавно, еще недостаточно крепок и он может заразиться любым вирусным заболеванием, если им болеет кто-то из его родителей или иных родственников, проживающих с ним в одном доме. Родители незамедлительно начинают бить тревогу, что же делать, чем можно лечить такого маленького ребенка. Кто-то рекомендует небулайзеры, кто-то народные средства, кто-то советует незамедлительно обращаться к педиатру.
Врач должен посетить новорожденного в этом случае обязательно. Как только у малыша появились первые признаки болезни, а это чаще всего беспокойное поведение, нарушение сна, ухудшение аппетита, у ребенка появляется насморк, он испытывает дискомфорт и боль в области ушек. Что же касается температуры тела, то она может быть высокой, а порой даже очень высок ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: detstvo | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Вы не знаете какое животное выбрать для ребенка? Вы купили кота, и не знаете чем кормить котенка? Лучшим вариантом есть морская свинка для ребенка.
орские свинки на самом деле очень просты в содержании и уходе, недаром в наш век они населяют виварии лабораторий и активно разводятся в качестве источника мяса на своей исторической родине в Перу. А любители вообще вздумали заниматься селекцией морских свинок и успешно получат новые интересные качества у различных пород.
Вот несколько моментов, способных вызвать у вас восхищение и любовь к морским свинкам:

1. Морские свинки более безопасны для детей, чем некоторые другие обычные домашние животные (кошки, собаки, попугаи и даже кролики).
2. Морские свинки способны к обучению, они нетребовательные, интересные в общении, дружелюбные и компанейские.
3. Морской свинке не нужны особые корма или режим, чтобы чувствовать себя счастливой. Она нуждается в общ ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: detstvo | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (1)

Дети обожают чудеса и приключения, поэтому это самые лучшие подарки, которые вы можете преподнести. А если их еще подкрепить игрушкой, то впечатления от времени, проведенного с вами, останутся самые радужные.

1. Это развлечение для самых маленьких, еще не разочаровавшихся в существовании Деда Мороза и прочих волшебных существ детишек. Устройте малышу или малышке волшебный день, ведь детям так нравится все загадочное и интересное. Подложите какую-нибудь любимую сладость ребенка ему под подушку (леденец на палочке, пастилу, батончик халвы), и утро начнется с предвкушения чего-то необычного. Скажите ребенку, что это подарок от феи или какого-нибудь гномика, и раз фея оставила сладость, значит она весь день буде ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: detstvo | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

В детстве любого ребенка происходило довольно много "забавных" происшествий, связанных с мистикой, это не так страшно, как смешно. Мне было 12 лет, я сидела за столом в своей комнате и завтракала. Все двери и окна были закрыты, а в комнате не было никого постороннего. В двенадцать лет я любила заплетать косы, носила их почти каждый день. Значит сижу я и кушаю, вдруг чувствую, моя коса поднимается, и меня резко дёргают назад, ещё с такой мощной силой, до сих пор ощущаю. Я обернулась, но никого не было. Вот так вот! Новый Год. Мама с бабушкой и дедушкой на кухне готовят всякую вкуснятину, а я сижу в кресле и читаю книгу. Как вдруг я вижу, что мишура с ёлки поднимается. Я была в ужасе, раньше мне подруги только рассказывали про такое, а тут ты видишь как мишура поднимается и висит в воздухе, я, значит такая деловая, идут к мишуре, привязываю её к ветке ёлки и говорю: "Хватит баловаться!" И пошла дальше читать книгу, только подняла книгу и стала читать, как вижу... что с ёлки улетает шар ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: detstvo | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (2)

Вы не знаете как научить ребенка петь дома? тогда этот материал именно для вас:

Многие родители мечтают, чтобы их дети научились какому-либо искусству. Одни отдают своих чад на рисование, вторые – в спортивную секцию, третьи – на вокал. Что же делать, если вы решили с маленького детства приучать своего ребенка к пению?
Сначала вам нужно уяснить, что если вы сами себе не будете напевать что-то под нос при ребенке, у него может вообще не возникнуть интереса к музыке. Старайтесь как можно чаще с ребенком разучивать различные песенки, распевать их на досуге.
Не стоит пугаться, что ваш малыш поет песенки однотонно. Дело в том, что когда он только учиться говорить и учится пению, он не может выполнять два дела одновременно: и правильно выговаривать фразы, и пропевать их с выражением. Пойте вместе со своим ребенком, напевайте ему какие-набудь веселые и простые мотивы, чтобы он подхватывал песню за вами, чтобы копировал ваше поведение. Например, к пятилетнему возрасту дети ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: detstvo | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

Учим ребенка петь!
Просмотров: 478 | Добавил: detstvo | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

Вопрос "Как научить ребенка чисто петь?" задают себе многие тысячи людей во всем мире, а ответов на него, как правило, всего два – Да или Нет. Вокал – штука многогранная, поэтому ответ на такой вопрос вряд ли может быть простым и односложным.
Роль преподавателя, вокального тренера, конечно, велика. Давайте посмотрим, что он, собственно, делает. 1. Учитель пения представляет из себя главного оценщика вашего голоса, именно он определяет степень вашего «продвижения» вперед (или назад) от урока к уроку. Когда вы поете, сосредоточившись на этом процессе, преподаватель вас слушает не менее сосредоточенно, отмечая штрихи и детали, над которыми нужно работать. То есть, одновременно петь и внимательно себя слушать вы, естественно, не можете, но можете сделать запись исполнения и анализировать потом именно ее. Но как анализировать? Как понять, где хорошо, а где нет, и почему именно в этом месте звучит хорошо, а вот здесь не нравится? 2. Преподаватель знает, что делать с вашим г ... Читать дальше »
Просмотров: 1208 | Добавил: detstvo | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »